Majo Minarai wo Sagashite, slitta la data di debutto del film

Majo Minarai wo Sagashite“, il nuovo lungometraggio animato creato per celebrare il 20° anniversario del franchise di “Magica DoReMi“, non debutterà più nelle sale il 15 maggio. Il debutto è stato posticipato all’autunno di quest’anno per problemi di produzione.

Come già detto questo film sta venendo realizzato per celebrare la messa in onda dell’anime “Ojamajo Doremi“, conosciuto anche “Magical DoReMi“, avvenuta nel 1999.

Trama:

Mire Yoshizuki è un’impiegata di Tokyo di 27 anni appena tornata in Giappone. Sora Nagase è una studentessa al quarto anno di università che vuol diventare una professoressa. Reika Kawatani una virago che lavora part time in un negozio di okonomiyaki ad Hiroshima. Tutte queste ragazze così profondamente diverse fra loro sono accomunate da una gemma magica. Il loro misterioso e casuale incontro darà inizio al loro viaggio.

Articolo precedente sullo stesso argomento:

Majo Minarai wo Sagashite, rilasciato trailer per il film: https://questnews.it/majo-minarai-wo-sagashite-rilasciato-trailer-per-il-film/

Altri articoli su QuestNews:

Dieci anime comici da vedere in tempi di quarantena – Anime e dintorni: https://questnews.it/dieci-anime-comici-da-vedere-in-tempi-di-quarantena-anime-e-dintorni/

Skate-Leading Stars, video per l’anime sul pattinaggio artistico: https://questnews.it/skate-leading-stars-video-per-lanime-sul-pattinaggio-artistico/

Kabuki-chō Sherlock, annunciati una serie di sei OVA per l’anime: https://questnews.it/kabuki-cho-sherlock-annunciati-una-serie-di-sei-ova-per-lanime/

Baki, rilasciata in anteprima l’opening della seconda stagione: https://questnews.it/baki-rilasciata-in-anteprima-lopening-della-seconda-stagione/

Luminous Witches, rilasciato nuovo video promo per l’anime: https://questnews.it/luminous-witches-rilasciato-nuovo-video-promo-per-lanime/

Given, video e data di debutto per il film seguito della serie: https://questnews.it/given-video-e-data-di-debutto-per-il-film-seguito-della-serie/

Happy-Go-Lucky Days, slitta la data di debutto del film: https://questnews.it/happy-go-lucky-days-slitta-la-data-di-debutto-del-film/

Peter Grill no Kenja no Jikan, rilasciato primo video promo: https://questnews.it/peter-grill-no-kenja-no-jikan-rilasciato-primo-video-promo/

Keep Your Hands Off Eizouken – recensione: https://questnews.it/keep-your-hands-off-eizouken-recensione/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Per rimanere sempre aggiornati, seguiteci sui nostri canali social!

Potrebbero Interessarti