Condividi su facebook
Condividi su twitter

Tenchi Souzou Design-bu, annunciato adattamento anime per il manga

Il manga “Tenchi Souzou Design-bu“, con la storia di Hebi-Zou e di Tsuta Suzuki e con i disegni di Tarako, riceverà un adattamento anime.

Il manga “Tenchi Souzou Design-bu” ha debuttato sulla rivista Monthly Morning Two nel corso del 2017 arrivando a cinque tankoubon. In Italia è tuttora inedito.

Trama:

Nel Dipartimento di Design degli Animali del Paradiso, i designer creano quotidianamente una varietà di nuovi animali, contendendosi le richieste irragionevoli del loro cliente: Dio.

Altri articoli su QuestNews:

Idoly Pride, in arrivo un adattamento anime per il franchise: https://questnews.it/idoly-pride-in-arrivo-un-adattamento-anime-per-il-franchise/

One Piece, il coronavirus ferma la trasmissione della serie: https://questnews.it/one-piece-il-coronavirus-ferma-la-trasmissione-della-serie/

The God of High School, in arrivo l’adattamento anime del manhwa: https://questnews.it/the-god-of-high-school-in-arrivo-ladattamento-anime-del-manhwa/

Kamitachi ni Hirowareta Otoko, rilasciato primo video promo: https://questnews.it/kamitachi-ni-hirowareta-otoko-rilasciato-primo-video-promo/

Pokémon Pocket Monster, salata la messa in onda della serie: https://questnews.it/pokemon-pocket-monster-salata-la-messa-in-onda-della-serie/

Fugou Keiji Balance: Unlimited, ritardi nella messa in onda degli episodi: https://questnews.it/fugou-keiji-balance-unlimited-ritardi-nella-messa-in-onda-degli-episodi/

A Certain Scientific Railgun, nuovo ritardo nella trasmissione degli episodi: https://questnews.it/a-certain-scientific-railgun-nuovo-ritardo-nella-trasmissione-degli-episodi/

Dieci anime comici da vedere in tempi di quarantena – Anime e dintorni: https://questnews.it/dieci-anime-comici-da-vedere-in-tempi-di-quarantena-anime-e-dintorni/

Keep Your Hands Off Eizouken – recensione: https://questnews.it/keep-your-hands-off-eizouken-recensione/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Per rimanere sempre aggiornati, seguiteci sui nostri canali social!

Potrebbero Interessarti