Tonikaku Kawaii, rilasciato nuovo trailer sulla serie anime

L’adattamento anime del manga “Tonikaku Kawaii” debutterà il 3 ottobre di quest’anno. Ricordiamo che l’anime sta venendo realizzato dallo studio d’animazione Seven Arcs e che in Italia verrà trasmesso dalla Crunchyroll. Qui sotto trovate un nuovo trailer rilasciato di recente:

Realizzato dal mangaka Kenjiro Hata, il manga debuttò sulle pagine di Weekly Shounen Sunday nel corso del 2018. I tankoubon finora pubblicati sono stati dodici. Il manga è tuttora inedito nel nostro paese.

Fonte articolo: Anime News Network

Trama:

Nasa Yuzaki viene investito da un camion il giorno degli esami di ammissione al liceo. Incontra una bellissima ragazza che lo salva e le confessa il suo amore. La ragazza, Tsukasa Yuzaki accetta di diventare la sua ragazza, ma solo se prima si sposeranno. Quando Nasa compie diciotto anni, Tsukasa si presenta alla sua porta con una proposta di matrimonio.

Articolo precedente sullo stesso argomento:

Tonikaku Kawaii, annunciata data di debutto dell’anime: https://questnews.it/tonikaku-kawaii-annunciata-data-di-debutto-dellanime/

Altri articoli su QuestNews:

Beastars, il manga è oramai prossimo alla conclusione: https://questnews.it/beastars-il-manga-e-oramai-prossimo-alla-conclusione/

Sword Art Online: Progressive, annunciato adattamento anime: https://questnews.it/sword-art-online-progressive-annunciato-adattamento-anime/

Jujutsu Kaisen, rilasciato un nuovo video promo sull’anime: https://questnews.it/jujutsu-kaisen-rilasciato-un-nuovo-video-promo-sullanime/

One Room, rilasciato un nuovo video promo sull’anime: https://questnews.it/one-room-rilasciato-un-nuovo-video-promo-sullanime/

World of Tanks: Console – Annunciata la Hot Wheels Season: https://questnews.it/world-of-tanks-console-annunciata-la-hot-wheels-season/

Rivelata la lineup dei titoli Sega e Atlus che saranno presenti al TGS 2020: https://questnews.it/rivelata-la-lineup-dei-titoli-sega-e-atlus-che-saranno-presenti-al-tgs-2020/

‌Mahouka Koukou no Rettousei, rilasciato video sulla seconda stagione: https://questnews.it/mahouka-koukou-no-rettousei-rilasciato-video-sulla-seconda-stagione/

Le Strade del Male-Recensione: https://questnews.it/le-strade-del-male-recensione/

Genshin Impact – Pubblicati una serie di spot pubblicitari giapponesi: https://questnews.it/genshin-impact-pubblicati-una-serie-di-spot-pubblicitari-giapponesi/

The World Ends with You: The Animation, rilasciato nuovo video sull’anime: https://questnews.it/the-world-ends-with-you-the-animation-rilasciato-nuovo-video-sullanime/

Gekidol, in arrivo l’anime del progetto che fonde teatro, anime e idols: https://questnews.it/gekidol-in-arrivo-lanime-del-progetto-che-fonde-teatro-anime-e-idols/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Per rimanere sempre aggiornati, seguiteci sui nostri canali social!

Potrebbero Interessarti