The Day I Became a God, rilasciato nuovo video sui personaggi secondari

The Day I Became a God“, nuovo anime dello studio P.A. Works e il cui titolo giapponese è “Kami-sama ni Natta hi“, debutterà l’11 ottobre. Qui sotto troverete un nuovo video promo dedicato ai personaggi secondari:

A destare l’interesse sul progetto è stato il nome dello sceneggiatore, Jun Maeda, celebre per aver scritto le sceneggiature di “Angel Beats!” e “Charlotte” e per aver collaborato a vari progetti fra cui “Clannad“.

Fonte articolo: Anime News Network

Trama:

Hina è diventata una divinità, ma il mondo si avvia alla fine…

Articolo precedente sullo stesso argomento:

The Day I Became a God, annunciata data di debutto dell’anime: https://questnews.it/the-day-i-became-a-god-annunciata-data-di-debutto-dellanime/

Altri articoli su QuestNews:

Violet Evergarden, totale incassi dei primi giorni di programmazione: https://questnews.it/violet-evergarden-totale-incassi-dei-primi-giorni-di-programmazione/

Yatogame-chan Kansatsu Nikki, annunciata una terza stagione: https://questnews.it/yatogame-chan-kansatsu-nikki-annunciata-una-terza-stagione/

The Quintessential Quintuplets, prime novità sulla seconda stagione: https://questnews.it/the-quintessential-quintuplets-prime-novita-sulla-seconda-stagione/

Yakuza: Like a Dragon, ecco la data di uscita su PS5: https://questnews.it/yakuza-like-a-dragon-ecco-la-data-di-uscita-su-ps5/

Xbox Series X: ecco quanto ridurrà i tempi di caricamento: https://questnews.it/xbox-series-x-ecco-quanto-ridurra-i-tempi-di-caricamento/

‌Monster Hunter Rise: 20 minuti di Gameplay dai TGS 2020: https://questnews.it/monster-hunter-rise-20-minuti-di-gameplay-dai-tgs-2020/

Adachi to Shimamura, rilasciati due video sulle due protagoniste: https://questnews.it/adachi-to-shimamura-rilasciati-due-video-sulle-due-protagoniste/

Show By Rock!!, rilasciato primo video promo sul nuovo anime: https://questnews.it/show-by-rock-rilasciato-primo-video-promo-sul-nuovo-anime/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Per rimanere sempre aggiornati, seguiteci sui nostri canali social!

Potrebbero Interessarti