Share on facebook
Share on twitter

Burning Kabaddi, novità sull’adattamento anime del manga

L’adattamento anime di “Burning Kabaddi“, titolo inglese del manga “Shakunetsu Kabaddi“, debutterà, salvo imprevisti, per la stagione primaverile del 2021. E sarà realizzato dallo studio d’animazione TMS Entertainment, reduce del successo di “Rent-A-Girlfriend“.

photo 2020 10 05 10 10 48

Il manga, realizzato dal mangaka Hajime Musashino, debuttò nel coso del 2015 sull’app Manga ONE. Attualmente in corso, conta per ora quattordici tankoubon. nel nostro paese è tuttora inedita.

Fonte articolo: 

Trama:

Tatsuya Yoigoshi, ex giocatore di calcio e studente del primo anno delle superiori, rimane affascinato dal kabaddi.

Articolo precedente sullo stesso argomento:

Burning Kabaddi, annunciato adattamento anime per il manga: https://questnews.it/burning-kabaddi-annunciato-adattamento-anime-per-il-manga/

Altri articoli su QuestNews:

Mafia: Definitive Edition – Recensione: https://questnews.it/mafia-definitive-edition-recensione/

Cyberpunk 2077 è completo: il gioco è entrato in gold: https://questnews.it/cyberpunk-2077-e-completo-il-gioco-e-entrato-in-gold/

Crash Bandicoot 4: It’s About Time, primo nella classifica UK: https://questnews.it/crash-bandicoot-4-its-about-time-primo-nella-classifica-uk/

Grossi problemi su Pc per Call of Duty Modern Warfare: https://questnews.it/grossi-problemi-su-pc-per-call-of-duty-modern-warfare/

Twittering birds never fly, rilasciato video promo sull’OAD: https://questnews.it/twittering-birds-never-fly-rilasciato-video-promo-sulload/

Playstation 5 o Xbox Serie X? Secondo un analista di avranno entrambe: https://questnews.it/playstation-5-o-xbox-serie-x-secondo-un-analista-di-avranno-entrambe/

Tenchi Souzou Design-bu, rilasciato video promo sull’anime: https://questnews.it/tenchi-souzou-design-bu-rilasciato-video-promo-sullanime/

The Elder Ring in arrivo per le console di nuova generazione: https://questnews.it/the-elder-ring-in-arrivo-per-le-console-di-nuova-generazione/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Per rimanere sempre aggiornati, seguiteci sui nostri canali social!

Potrebbero Interessarti