Condividi su facebook
Condividi su twitter

A Certain Scientific Railgun, il coronavirus ritarda trasmissione degli episodi

Il sito internet ufficiale dell’anime “A Certain Scientific Railgun T” ha comunicato che il settimo episodio non andrà in onda il 21 febbraio come programmato. Il programma di produzione sarebbe stato influenzato dall’epidemia che ha avuto il suo epicentro a Wuhan, nella provincia a cinese di Hubei. Al suo posto sarà ritrasmesso il sesto episodio. A detta dello stesso sito internet, la data di trasmissione del settimo episodio sarà comunicata quanto presto.

Trama:

Mikoto Misaka è una studentessa della scuola media Tokiwadai, ma è anche una esper di livello 5. Nonostante non cerchi affatto di cacciarsi nei guai, finisce spesso coinvolta nelle attività del “Judgment“, un corpo di studenti volontari deputato a mantenere ordine e disciplina in città, assieme alla sue amiche Saten, Uiharu e Kuroko.

Articolo precedente sullo stesso argomento:

A Certain Scientific Railgun, rilasciato video promo per la terza stagione: https://questnews.it/a-certain-scientific-railgun-rilasciato-video-promo-per-la-terza-stagione/

Altri articoli su QuestNews:

The Seven Deadly Sins, il manga si avvia alla conclusione: https://questnews.it/the-seven-deadly-sins-il-manga-si-avvia-alla-conclusione/

Violet Evergarden, rilasciato nuovo trailer per il film seguito: https://questnews.it/violet-evergarden-rilasciato-nuovo-trailer-per-il-film-seguito/

Twittering Birds Never Fly, annunciati un film seguito e un OAD: https://questnews.it/twittering-birds-never-fly-annunciati-un-film-seguito-e-un-oad/

Sing Yesterday for Me, rilasciato nuovo video promo: https://questnews.it/sing-yesterday-for-me-rilasciato-nuovo-video-promo/

Le dieci riviste di manga più vendute in Giappone – Anime e dintorni: https://questnews.it/le-dieci-riviste-di-manga-piu-vendute-in-giappone-anime-e-dintorni/

Wave Listen to Me!, rilasciati video promo e data di debutto: https://questnews.it/wave-listen-to-me-rilasciati-video-promo-e-data-di-debutto/

Tamayomi, rilasciato primo video teaser sull’anime: https://questnews.it/tamayomi-rilasciato-primo-video-teaser-sullanime/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Per rimanere sempre aggiornati, seguiteci sui nostri canali social!

Potrebbero Interessarti