Magatsu Wahrheit“, videogioco di ruolo per smartphone, riceverà un adattamento anime realizzato dallo Yokohama Animation Lab. Qui sotto trovate il video promo rilasciato di recente:

L’anime debutterà per quest’anno e il suo titolo completo sarà “Magatsu Wahrheit -Zuerst-“.

Trama:

La Mobile Army Corps è la prima ed ultima linea di difesa contro le dieci “Luci”. Solo essa può salvare il mondo.

Altri articoli su QuestNews:

Cardfight!! Vanguard Gaiden if, salta la messa in onda della serie: https://questnews.it/cardfight-vanguard-gaiden-if-salta-la-messa-in-onda-della-serie/

Nakitai Watashi wa Neko o Kaburu, rilasciato video con il tema musicale: https://questnews.it/nakitai-watashi-wa-neko-o-kaburu-rilasciato-video-con-il-tema-musicale/

Lapis Re:Lights, annunciato anime per il franchise multimediale: https://questnews.it/lapis-relights-annunciato-anime-per-il-franchise-multimediale/

Love Live!, annunciata una nuova serie anime per il franchise: https://questnews.it/love-live-annunciata-una-nuova-serie-anime-per-il-franchise/

Tenchi Souzou Design-bu, annunciato adattamento anime per il manga: https://questnews.it/tenchi-souzou-design-bu-annunciato-adattamento-anime-per-il-manga/

Boruto: Naruto Next Generations, la serie è temporaneamente sospesa: https://questnews.it/boruto-naruto-next-generations-la-serie-e-temporaneamente-sospesa/

Dieci anime comici da vedere in tempi di quarantena – Anime e dintorni: https://questnews.it/dieci-anime-comici-da-vedere-in-tempi-di-quarantena-anime-e-dintorni/

Keep Your Hands Off Eizouken – recensione: https://questnews.it/keep-your-hands-off-eizouken-recensione/

Per restare sempre aggiornati con le notizie di QuestNews, iscrivetevi al canale telegram:

https://t.me/questnews

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *